Galleria foto

Menu di livello

Home >Servizi e fiere > Servizi turistici > Figure professionali turistiche > Interprete turistico > Personale

Personale

Menu sottovoci

ASSOCIAZIONI E CONSORZI TURISTICI:


Liberi professionisti:

Antonioli Luciana
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Telefono: +39 0544 401557  Fax: +39 0544 401557  Cell: +39 337 605872  
Email: antonioli.luciana@libero.it
Lingue conosciute: Francese, Giapponese, Inglese, Portoghese, Spagnolo


Capponi Guido
Interprete turistico
Cell: +39 347 4882973  
Email: guidocapponi@libero.it
Lingue conosciute: Francese, Greco, Inglese, Turco, Italiano


Farneti Manuela
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Cell: +39 328 8258887  
Email: mfarneti60@gmail.com
Lingue conosciute: Inglese, Tedesco


Golinelli Paola
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Telefono: +39 051 6369793  Fax: +39 051 6369793  Cell: +39 329 3017226  
Email: paola.golinelli@ad-arte.com
Lingue conosciute: Inglese, Tedesco


Kaskova' Tamara
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Telefono: +39 0544 438798  Fax: +39 0544 438798  Cell: +39 349 3568431  
Email: tamara.kaskova@hotmail.it
Lingue conosciute: Ceco, Francese, Inglese, Russo, Slovacco


Lenzi Maria Grazia
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Telefono: +39 0544 465437  Fax: +39 0544 465437  Cell: +39 333 9859331  
Email: antoiacino@libero.it
Lingue conosciute: Francese, Inglese, Spagnolo


Marino Mauro
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Lingue conosciute: Inglese, Spagnolo


Miglietti Nicoletta
Interprete turistico
Cell: +39 339 3485898  
Email: pat74@libero.it
Lingue conosciute: Francese, Russo, Spagnolo


Mimic Maja
Interprete turistico
Fax: +39 0544 407687  Cell: +39 347 4108397  
Email: mimic.maja@gmail.com
Lingue conosciute: Croato, Russo, Serbo, Bosniaco


Sarasini Federica
Guida turistica, Interprete turistico
Cell: +39 347 4556847  
Email: federica@tamtamservice.com
Lingue conosciute: Inglese


Stolecka Barbara
Accompagnatore turistico, Guida cicloturistica, Guida turistica, Interprete turistico
Cell: +39 347 0052785  
Email: barbarastolecka@msn.com
Lingue conosciute: Inglese, Polacco


Weidemann Dorothea
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Lingue conosciute: Inglese, Tedesco


Zama Cristiana
Accompagnatore turistico, Guida turistica, Interprete turistico
Telefono: +39 0544 465406  Fax: +39 0544 465406  Cell: +39 338 8246038  
Email: czama@libero.it
Lingue conosciute: Francese, Inglese


Pagine a cura della Redazione Locale

e-mail Redazione: turismo@comune.ravenna.it

Data ultima modifica:

Altre voci relative all'argomento